Простые шаги для продвижения видеороликов на YouTube

 

Видеоролики на всемирно известном сервисе YouTube могут приносить реальный доход их создателям. Основной проблемой для всех является необходимость в раскрутке видеороликов, чтобы поднять количество их просмотров, от которого зависит эффективность монетизации.
Прежде всего, необходимо правильно опубликовать видеоролик, для этого необходимо придерживаться определенных правил.
1. Нельзя использовать слишком длинное название для видео. Человек не захочет дочитать название, если оно будет чересчур длинным. Кроме этого, заголовок ролика должен быть максимально интригующим, возбуждающим интерес. Только в этом случае людям будет хотеться включить кнопку просмотра видеоматериала.
2. Описание к ролику должно присутствовать, но опять-таки оно не должно быть слишком длинным. Нужно учитывать тот факт, что не все описание видно пользователю в неразвернутом виде. Кстати, большинство пользователей сервиса YouTube не разворачивают описание. Именно поэтому нужно емко рассказать о содержимом видеоролике, уложившись в 140 видимых символов

Как видим человек четко и по делу пишет в заголовке без воды

3. Теги – это то, по чему люди могут найти тот или иной видеоролик, причем не только на самом сайте YouTube, но и через поисковые системы Интернета. Нужно подбирать теги, которые используют люди, интересующиеся подобным видео-контентом.


Это поможет системе лучше ориентироваться и показывать ваш материал релевантной аудитории

 

4. Чтобы раскрутить видеоролик на видео-сервисе YouTube, стоит создать тематический канал, куда нужно регулярно добавлять новые материалы. Если вам нужно раскрутить именно один конкретный ролик, то его впоследствии можно добавить на сайт повторно, опять-таки разместив его на тематическом канале, на который может подписаться каждый желающий.

Так же можно попробовать воспользоваться сервисом и добавить небольшое количество социальной активности, тогда робот начнет лучше ранжировать ваше видео. Это будет полезно для раскрутки YouTube канала

Лучше раскручивать канал по чуть-чуть и ждать когда придут новые пользователи.
Как собственно и с офлайн заведениями, куда активнее приходят где уже сидят люди. Так что можно купить немного активности.

 

Так что Ваше видео имеет больше шансов, когда у него уже есть какое-то количество просмотров и лайков на Youtube канале.

5. Используйте аннотации, чтобы повысить шансы на популяризации своего канала и своих видеороликов. Такие аннотации выводятся на экран во время просмотра.
Способы раскрутки видеороликов

Что еще важно для продвижения канала на YouTube

1. Нужно использовать социальные сети для того, чтобы успешно распространять видеоматериалы. Дело в том, что в социальных сетях люди могут делиться роликами друг с другом. Именно так и будет происходить, если ваш материал будет интересен пользователям соцсетей.

2. Можно распространять ссылки на видеоматериалы из YouTube на других сайтах в Интернете. Так, например, ссылки на хорошее видео можно публиковать на форумах, на сайтах тематического характера. Если, скажем, вы планируете раскрутить ролик о ремонте автомобиля, то можно отправиться на сайт автолюбителей, где обсуждается ремонт того или иного узла авто.
3. Видео можно раскручивать и с помощью комментариев под самим видео. Каждый комментарий будет прибавлять ролику «вес», он будет подниматься по запросам в YouTube.
Вот способы продвижения видеороликов в YouTube, которыми может воспользоваться каждый.

Резюме:

  1. В любом случае начните с рекомендации самого You Tube. Часто люди просто игнорируют этот просто шаг
  2. Далее оформите видео по-человечески и без воды
  3. Разместите ролик в своих социальных сетях, попросите своих друзей
  4. Постоянно выпускайте видео лучше по чуть чуть, но постоянно.

Воспользуйтесь раскруткой YouTube канала, но делайте это по чуть чуть, поверьте к этому прибегают и крупные бренды и крупные блогеры