Накрутка Instagram в 2021 году

10 популярных и относительно безопасных сервисов для накрутки Инстаграм

Накрутка инсты принесет пользу аккаунтам, которые ничего не продают. 

— Продвижение в Instagram требует большого вклада в рекламу. При помощи накрутки подрядчик закрывает KPI, с малыми затратами, без креатива и т.д. Эта же причина заставляет недобросовестные SMM-агентства прибегать к такому методу, — говорит Ирина Лобкова, являющаяся директором по внешним коммуникациям НП "ГЛОНАСС", по совместительству частный консультант по SMM.

Мы нашли 10 популярных сайтов для накрутки Инстаграм. 

1. SMMCRAFT
Это платный сервис, который предлагает бюджетный тариф, так и тариф премиум. Второй вариант гарантирует, что 15% накрученных подписчиков будут активно проявлять себя (комментарии, лайки) 30 дней. 

2. InstaPlus.me
Облачный сервис, который предлагает 5-дневный тестовый период. Банят аккаунты редко, стоимость автоматической накрутки Инстаграм средняя.

3. Tooligram.com
Хороший сайт для накрутки Инстаграм с невысоким риском бана. Сервис умеет приветствовать новых подписчиков в Direct, размещать посты, показывать активность иным способом. Существует две версии:

  • облачная (функционал урезан);
  • десктопная (полнообъемный вариант).

4. SocialHammer
Сервис предлагает полуавтоматическую накрутку Инстаграм. ПО находит аккаунты с ЦА по указанным фильтрам. Пользователь самостоятельно выбирает нужные страницы и подписывается на них. По личному опыту скажу, что это естественный процесс, который не дает повода Инстаграм банить аккаунт. Стоимость – 24 руб/день, оплата ежедневно. 

5. Zengram
Сервис, который предлагает кучу функций: МЛ, МФ, автоматический директ, лайкинг, комментинг. Тестовый период - 1 неделя, оплата в месяц 699 рублей. 

6. Instapromo
Сервис предоставляет основные услуги по увеличению количества подписчиков. Программа имитирует действия фолловера. Стоимость от 790 р. Накрутка в инстаграм без регистрации возможна в тестовом режиме. В течение трех дней можно пользоваться бесплатно. 

7. Jetinsta
Неплохой сервис для накрутки со стоп-листами (можно игнорировать ряд аккаунтов). Месячная оплата составит 1400 рублей.

8. Morelikes
Программа поможет купить лайки, просмотры, подписчиков не только в Инстаграм, но и других популярных социальных сетях. Стоимость подписчика - 0.43 рубля. 

9. Instaskill
Стандартный функционал разбавит услуга отложенного постинга. Подписчики реальные, если не злоупотреблять возможностями, то бан исключен. Бесплатный тестовый период - 3 дня. Оплата в месяц - 790 рублей. 

10. SMM-geeks
Это облачный сервис. Стоимость услуг в месяц - 799 рублей.

Массфолловинг, масслайкинг и масслукинг

Массфолловингом называют автоподписку аккаунта на страницы целевой аудитории. Масслайкинг – это автопроставление лайков. В результате этих действий пользователи переходят на страницы тех, кто заинтересовался и некоторая часть подписывается. Масслукингом называется просмотр сториз. 
Такие способы накрутки на Инстаграм относятся к серым методам. Площадка с удовольствием блокирует аккаунты, которые их применяют. При разумном подходе накрутка остается незамеченной.

Накрутка без массфолловинга

Серые способы накрутки теряют былую популярность. На сцену вышли более сложные схемы по привлечению настоящих подписчиков. Кроме профессионального продвижения (например, таргет), созданы сайты для накрутки Инстаграм. Они помогают привлекать живых фолловеров, например, SocLike.

Возможные последствия накрутки Instagram

Социальная сеть определяет фейки и блокирует аккаунты, которые их приобрели. Нельзя бесконечно заниматься накруткой. Переходите на « белую» сторону продвижения, как только наберете первую тысячу человек. К недостаткам накрутки относится:

  • Незначительная активность. Из 1000 подписчиков вы получите максимум сотню лайков публикаций, просмотров, комментариев. Так как это “мертвые” души. Уровень взаимодействия с аудиторией незначительный и площадка не покажет посты в ленте. 
  • Сложно взаимодействовать со своей целевой аудиторией.
  • Запущенный в будущем таргет уйдет на фейки. Получится слив денег в никуда. 
  • Качественная накрутка Инстаграм – длительный и дорогостоящий процесс.

Подготовка к накрутке

Прежде чем прибегать к услугам сервисов, подготовьте аккаунт. Для этого нужно:

  • Заполнить профиль, создать соответствующий теме аккаунта аватар, если это бизнес -аккаунт уместно поставить фото самого себя. Опишите кто вы и цель создания аккаунта. Придумайте и применяйте ключевые слова (поисковики реагируют на них). 
  • Написать и разместить не менее 10 постов, чтобы потенциальные подписчики заинтересовались страницей.
  • Просмотреть аккаунты конкурентов. Обратите внимание на то, какие посты нравятся пользователям, прочтите комментарии. Определите целевую аудиторию
  • Создать контент-план на основе анализа конкурентов.

Наберите первых подписчиков вручную. Подписчики нужны для большего доверия пользователей. Ручной набор уместен в первые полгода жизни аккаунта, так как в этот период Инстаграм предвзято к нему относится и блокирует за малейшее подозрение. Перейдя в дальнейшем к автоматической накрутке instagram, помните о лимитах.

Лимиты Инстаграм

В настоящий момент Инстаграм не публикует ограничения, то есть они остаются тайной для владельцев страницы. Не стоит делать слишком много подписок/отписок и других действий в час. Максимально пристальное внимание аккаунту обеспечено до 6 месяцев после создания.

Как набрать подписчиков в Instagram без накрутки

Для ранжирования площадка смотрит на действия живых людей (лайки и прочее). Существуют способы увеличить количество фоловеров, без использования серых методов:

  • Таргетированная реклама. Эффективно, дорого. 
  • Реклама у блогеров. Если исключить риск обмана, то способ действенный, хоть и дорогой. Заказать рекламный пост или видео можно на основе взаимо пиара.
  • Организация конкурсов, проведение акций. Часть подписчиков впоследствии уходит.
  • Бартер. Договоритесь с блогерами о взаимном бесплатном пиаре. Способ рабочий.
  • Виральный контент. Сложно создать пост, который станет вирусным, но если это произойдет, то произойдет значительный приток подписчиков из целевой аудитории. При том, что это самая дешевая накрутка Инстаграм, не выходящая за пределы дозволенного площадкой.
  • Пишем комментарии. Тем самым создаем образ эксперта и набираем подписчиков, не вкладывая деньги. 

​Вывод можно сделать следующий: раскрутка Инстаграм-аккаунта — долгое, сложное и подчас дорогое занятие, но результат того стоит.