Как зарабатывать на YouTube канале в 2021 году?

Популярная социальная сеть YouTube – это изначально развлекательная платформа, нацеленная просто на просмотр видео. Но с каждым годом она набирает все большую популярность среди интернет-пользователей. Сотни блогеров сегодня известны благодаря только YouTube. Со временем появилась возможность зарабатывать немаленькие деньги, набирая просмотры под выложенным видео.

Как происходит заработок?

Как и во многих других сервисах, заработок происходит здесь за счет рекламы. В первую очередь, это размещение чужой рекламы в ваших видео и презентация различных товаров и услуг. Чем больше подписчиков и зрителей у канала на YouTube, тем более дорогие и известные фирмы хотят разместить в видео рекламу своих товаров и услуг.
Для этого необходимо много вложить свой канал и привлечь первых пользователей. Просить людей оставлять комментарии, а также не забывать подписываться. Так как YouTube ранжирует по количеству просмотров вашего канала.

Способы привлечение подписчиков и просмотров может быть разным.

  1.  Попросите родственников и друзей поделиться вашим видео, поставить лайк и главное просмотреть видео
  2. Делайте коллаборация с другими участниками рынка упоминая их в своих блогах и оставляйте на них линки каналов
  3.  Небольшая раскрутка Youtube канала. Вы можете прибегнуть с проверенным сервисам и закупать по н многу активностей для вашего канала. Купить себе живые просмотры и подписчиков чтобы привлечь живую аудиторию. Все люди социальные и никто не станет смотреть ролик без активностей. Плюс сам Youtube начнет продвигать ваше видео еще выше. Поверьте, все прибегают к этим методам, в том числе и большие бренды
  4.  Оптимизация канала. Правильно подобранные заголовки и описание. Подобранные хаштеги. Все это влияет на выдачу вашего контента в ленте поверьте.

Кроме того, фриланс открыл новую возможность заработка: получать деньги можно и за просмотры чужих видеороликов и рекламы. Также сами разработчики YouTube готовы заплатить человеку, который прервет свое видео рекламой, предоставленной ему.
Но, чтобы правильно зарабатывать, нужно учитывать ряд факторов, влияющих на просмотры: половой и возрастной состав подписчиков и зрителей, количество выкладываемых видео и рекламы, виды рекламы, размещаемые на YouTube канале.

Цена вопроса

Стоит учесть, что стоимость рекламы напрямую зависит от стоимости рекламируемых товаров и услуг: чем дороже товар, тем дороже и реклама этого товара. Также большую роль играет геолокация блогера и его зрителей. Если русскоязычный человек, живущий за границей, будет рекламировать местные товары, то вряд ли от этого будет хоть какой-то спрос. Как отмечают аналитики, больше всего предложений с рекламой поступаем англоязычным блогерам и их YouTube каналам, так как видео на английском самые просматриваемые.
Плата, которую дает YouTube может варьироваться от 20 центов до 7 долларов за 1000 просмотров. Причина такой разницы в уже упомянутых факторах, а также в количестве фоловеров у блогера.

Откуда поступают деньги?

YouTube предлагает несколько вариантов извлечения прибыли.
1. Медиасети.
2. Контекстная реклама.
3. Партнерские программы.

Медиасети – это реклама, похожая на сервис Google AdSense, она является источником приличного дохода, а также очень удобна для пользователей, желающих работать и выводить деньги оперативно и без проблем.

Контекстная реклама – это та самая реклама, всплывающая чаще всего перед видео и в отдельных ее частях. Спустя несколько секунд этой рекламы ее можно пропустить, но в таком случае владелец канала не получит за это максимальную оплату.
Сюда же относятся опросы, созданные YouTube для анализа ситуации с рекламой. К контекстной также будет относиться реклама, которая всплывает внизу видео, либо под ним. Минус такой рекламы, что она не принесет выручку, пока человек не перейдет по ссылке на сайт.

Партнерская реклама распространена у блогеров-миллионников. Имея огромное количество подписчиков, они могут с легкостью рекламировать тот или иной продукт, так как их аудитория им доверяет. Размещение рекламы в видеоролике может приносить до 100000 рублей в месяц за один продукт. Также можно выручать немалый процент с каждой продажи.

Но, как оказалось, существует возможность извлечения прибыли на YouTube, не имея своего зарегистрированного канала. Существуют такие платформы, которые платят за то, что человек выполняет простые задания, например, просмотр видео, лайк, положительный отзыв и так далее. Такие задания обычно мало оплачиваются, так как не требуют от человека особых усилий. Примеры таких платформ: VKtarget, SocialTools, Casch Box, ФорумОк и другие, но очевидно, что заработать состояние таким образом точно не получится.

Стоит учитывать, что все рекламодатели разные: кому-то из них вполне хватит размещения рекламы, а кто-то будет требовать перехода по ссылке. Чтобы правильно размесить рекламу стоит оценить свой контент. Чем ближе тематика видео на канале к рекламе, тем большим спросом будут пользоваться рекламируемые товары и услуги. Также важно понимать уровень доходов аудитории, так как от этого прямо зависит актуальность.

Подводя итоги

Чтобы правильно зарабатывать на YouTube, нужно приложить много усилий, набрать достаточное количество подписчиков, проанализировать их состав и только тогда – размещать рекламу на своем канале.

А для продвижения канала вы всегда можете воспользоваться нашими услугами. Мы работаем на рынке более 7 лет и знаем, как правильно привлекать качественный трафик для вашего канала.